Commissioni bicamerali di inchiesta

Commissione parlamentare d'inchiesta sulle strutture, sulle condizioni e sui livelli dei trattamenti retributivi e normativi
VII leg.
1. Componenti

(nominati il 5 agosto 1976)


Presidente COPPO Dionigi, senatore (DC)

Vice Presidenti DI GIULIO Fernando, deputato (PCI)
GIOVANARDI Alfredo, deputato (PSI)


Senatori:

Carollo Vincenzo (DC), sostituito in data 29 settembre 1977 da Ruffino Giancarlo (DC)
Giovannetti Daverio (PCI)
La Valle Raniero Luigi (PCI)
Maffioletti Roberto (PCI)
Manente Comunale Peppino (DC)
Occhipinti Antonino (PSDI-PLI, dal 1 febbraio 1977 PSDI)
Pitrone Pietro (Misto-PRI, dal 1 febbraio 1977 PRI)
Romei Carlo (DC)
Rufino Luciano (PSI)
Vignolo Giuseppe (PCI)
Deputati:

Borromeo d'Adda Giovanni Andrea (MSI-DN- dal 21 dicembre 1976 CD-DN) (deceduto il 17 aprile 1978)
Cabras Paolo (DC)
Canullo Leo (PCI)
Caruso Antonio (PCI)
Chiovini Cecilia (PCI)
Ianniello Mauro (DC)
La Penna Girolamo (DC)
Maggioni Desiderio (DC)
Scalia Vito (DC)