Commissioni consultive

Commissione parlamentare per il parere al Ministro dei trasporti e dell'aviazione civile per gli interventi nel settore aeroportuale
VI leg.
1. Componenti

(nominati il 4 e il 9 agosto 1972)

Senatori:
Biaggi Nullo (DC)
Caron Giuseppe (DC)
Cavalli Carlo (PCI)
Coppola Mattia (DC)
Mingozzi Enzo (PCI)
Piscitello Antonino (PCI)
Pistolese Pietro (MSI-DN)
Premoli Augusto (PLI)
Santi Mario (DC)
Viglianesi Italo (PSI)
Deputati:
Aiardi Alberto (DC)
Carenini Egidio (DC) (fino al 28 novembre 1974)
Foscarini Mario (PCI)
Gargano Mario (DC)
Korach Vittorio (PCI)
Marino Edoardo (MSI-DN)
Olivi Marcello (DC)
Pavone Vincenzo (DC)
Poli Enzo (PSDI) (deceduto il 19 aprile 1975)
Tocco Giuseppe (PSI)

Nominato successivamente:
Canestrari Alessandro (DC): 11 marzo 1975