Commissioni di controllo, indirizzo e vigilanza

Commissione parlamentare per la vigilanza sulle radiodiffusioni / Commissione parlamentare per l'indirizzo generale e la vigilanza dei servizi radiotelevisivi
VII leg.
3. Documenti


Relazione annuale sull’attività svolta dal 5 agosto 1976 al 20 ottobre 1977, con in allegato la
documentazione trasmessa dal senatore Taviani il 1. febbraio 1977, che espone in forma
cronologica l'attività svolta dalla Commissione dalla sua istituzione fino al termine della VI
legislatura, nonché quattro relazioni di minoranza;
DOC. XLVIII, n. 1

Relazione sulle attività svolte dal 21 ottobre 1977 al 26 ottobre 1978 nonché due relazioni di
minoranza
DOC. XLVIII, n. 2