Commissioni di controllo, indirizzo e vigilanza

Commissione parlamentare di vigilanza sul CNEN
VII leg.
1. Componenti

(nominati il 5 agosto 1976)

Presidente VIGNOLA Mario, senatore (PSI)

Vice Presidente TANTALO Michele, deputato (DC)


Senatori:
Girotti Raffaele (DC)
Ripamonti Camillo (DC)
Veronesi Protogeno (PCI)
Vignola Mario (PSI) (fino al 19 maggio 1977)
Villi Claudio (PCI)
Deputati:
Aliverti Gianfranco (DC-PPI) (fino al 15 marzo 1978)
Berlinguer Giovanni (PCI)
D'Aquino Saverio (CD-DN)
Felicetti Nevio (PCI)
Fioret Mario (DC) (fino al 10 agosto 1976)

Nominati successivamente:
Cuminetti Sergio (DC): 3 maggio 1978
Tantalo Michele (DC): 10 agosto 1976 (fino al 19 maggio 1977)