Commissioni di inchiesta della Camera dei Deputati

Commissione parlamentare d'inchiesta sui limiti posti alla concorrenza in campo economico (antitrust)
IV leg.
1. Componenti

(nominati il 1° ottobre 1963)



Presidente TREMELLONI Roberto (PSDI), fino al 4 dicembre 1963
ORLANDI Flavio (PSDI)

Vicepresidenti DOSI Mario (DC)
NATOLI Aldo (Misto)

Segretari ALBERTINI Francesco (PSI) fino al 24 settembre 1964
MARIANI Nello (PSI)
BUSETTO Franco (PCI)


Membri:

Alpino Giuseppe (PLI), sostituito in data 25 febbraio 1964 da Trombetta Mariano (PLI)
Buttè Alessandro (DC)
Carcaterra Antonio (DC)
Castellucci Albertino (DC)
Cortese Guido (PLI) (deceduto il 23 settembre 1964), sostituito in data 24 settembre 1964 Goehring Giulio (PLI)
Covelli Alfredo (MSI)
D'Amato Luigi (Misto-PUV)
Ferrari Aggradi Mario (DC), sostituito in data 20 gennaio 1964 da Curti Aurelio (DC) Galli Luigi Michele (DC)
Giolitti Antonio (PSI), sostituito in data 20 gennaio 1964 da Mariani Nello (PSI)





Isgrò Lorenzo (DC)
Leonardi Silvio
Lombardi Riccardo (PSI)
Merenda Claudio (DC), sostituito in data 19 gennaio 1965 da Bianchi Fortunato (DC)
Miceli Gennaro (PCI)
Ognibene Renato (PCI)
Raffaelli Leonello (PCI)
Roberti Giovanni (MSI)
Scarpa Sergio (PCI)
Turnaturi Francesco (DC)
Valori Dario (PSI), dal 24 settembre 1964