Commissioni di inchiesta del Senato della Repubblica

Commissione parlamentare d'inchiesta sul problema dei rifiuti e sulle attivitą poste in essere in materia dalle pubbliche amministrazioni centrali e periferiche
XII leg.
1. Componenti

(nominati il 30 gennaio 1996)



Membri:

Barra Francesco (Progr. PSI, dall'11 gennaio 1995 Lab. Soc. Progr.)
Bonavita Massimo (Progr. Feder.)
Brambilla Giorgio (LN)
Camo Giuseppe (PPI, dal 4 luglio 1995 Scudo Crociato, dal 26 luglio CDU)
Capone Alfonso (CCD)
Carcarino Antonio (RC-Progr.)
Cozzolino Carmine (AN-MSI, dal 1. febbraio 1995 AN)
Fante Franco (LN)
Favuzzi Domenico (Progr. Feder.)
Grippaldi Giuseppe Roberto (AN-MSI - dal 1 febbraio 1995 AN)
Imposimato Ferdinando (Progr. Feder.)
Lasagna Roberto (FI)
Lubrano di Ricco Giovanni (Progr.-Verdi-La Rete)
Matteja Bruno (LN, dal 19 ottobre 1994 Misto)
Peruzza Paolo (Sin. Dem.)
Petricca Gianfranco (FI, dal 12 gennaio 1995 PPI)
Podestą Emilio (LN, dal 21 febbraio 1995 LFI, dal 28 giugno 1995 LIF-UF, dal 6 luglio 1995 LIF)
Riani Paolo (FI)
Specchia Giuseppe (AN-MSI, dal 1° febbraio 1995 AN)
Staniscia Angelo (Progr. Feder.)
Terzi Silvestro (LN)
Veltri Massimo (Progr. Feder.)