Commissioni di controllo, indirizzo e vigilanza

Commissione di vigilanza sulla Cassa Depositi e Prestiti e sugli Istituti di Previdenza / Commissione di vigilanza sulla Cassa Depositi e Prestiti
IV leg.
1. Componenti

(da eleggersi ogni anno)
Senatori
eletti il 3 ottobre 1963:
Pignatelli Gaspare (DC)
Valsecchi Athos (DC) (fino all'8 dicembre 1963)
Spezzano Francesco (PCI)

Eletti il 19 febbraio 1964 e rieletti l'11 febbraio 1965, il 30 marzo 1966 e il 25 gennaio 1967:
Pignatelli Gaspare (DC)
De Luca Angelo (DC)
Spezzano Francesco (PCI)
Deputati
eletti il 3 ottobre 1963:
Alessandrini Pio (DC)
Pieraccini Giovanni (PSI-PSDI unif.)
Raffaelli Leonello (PCI)

Eletti il 19 febbraio 1964 e rieletti il 10 febbraio 1965:
Castellucci Albertino (DC)
Di Nardo Raffaele (PSI-PSDI unif.)
Raffaelli Leonello (PCI)

Eletti il 24 marzo 1966 e rieletti il 2 febbraio 1967:
Castellucci Albertino (DC)
Scricciolo Loris (PSI-PSDI unif.)
Raffaelli Leonello (PCI)