Commissioni speciali

Commissione speciale in materia di infanzia / Commissione speciale in materia di infanzia e di minori
XIV leg.
1. Componenti

(nominati il 19 marzo 2002)

Presidente BUCCIERO Ettore (AN)

Vice Presidenti GUBERT Renzo (CCD - CDU: BF, poi UDC:CCD-CDU-DE, indi UDC, poi CCD-CDU-UDC)
ROTONDO Antonio (DS-U)

Segretari STIFFONI Piergiorgio (LP)
VALLONE Giuseppe (Mar-DL-U), fino al 9 aprile 2002

Membri
Acciarini Maria Chiaria (DS-U)
Baio Dossi Emanuela (Mar-DL-U)
Basso Marcello (DS-U) (fino al 27 gennaio 2005)
Bobbio Luigi (AN) (fino al 9 aprile 2002)
Callegaro Luciano (CCD - CDU: BF, poi UDC:CCD-CDU-DE, indi UDC, poi CCD-CDU-UDC)
Carella Francesco (Verdi-U, poi Verdi-Un)
Carrara Valerio (Misto, poi FI)
Caruso Antonino (AN) (fino al 9 aprile 2002)
Ciccanti Amedeo (CCD - CDU: BF, poi UDC:CCD-CDU-DE, indi UDC, poi CCD-CDU-UDC)
Di Girolamo Leopoldo (DS-U)
Fasolino Gaetano (FI)
Franco Vittoria (DS-U)
Magistrelli Marina (Mar-DL-U)
Mainardi Guido (FI) (deceduto il 25 settembre 2004)
Manieri Maria Rosaria (Misto)
Manunza Ignazio (FI)
Monticone Alberto Adalgisio (Mar-DL-U)
Ponzo Egidio Luigi (FI)
Rollandin Augusto Arduino Claudio (Aut)
Salini Rocco (FI, poi Misto)
Sambin Stanislao Alessandro (FI)
Semeraro Giuseppe (AN)
Stanisci Rosa (DS-U)
Tredese Flavio (FI)

Nominati successivamente/Variazioni intervenute:
Dettori Bruno (Mar-DL-U) (dal 10 aprile 2002)
Legnini Giovanni (DS-U) (dal 28 gennaio 2005)
Mugnai Franco (AN) (dal 10 aprile 2002)
Pellicini Piero (AN) (dal 10 aprile 2002)