Commissioni di inchiesta della Camera dei Deputati

Commissione parlamentare d'inchiesta sui limiti posti alla concorrenza in campo economico (antitrust)
III leg.
1. Componenti

(nominati il 15 maggio 1961)



Presidente TREMELLONI Roberto (PSDI), sostituito da
              DOSI Mario (DC) il 27 settembre 1962

Vice Presidenti DOSI Mario (DC), sostituito da ORLANDI Flavio il 3 ottobre 1962
LOMBARDI Riccardo (PSI)

Segretari MERENDA Claudio (DC)
SULOTTO Egidio (PCI)


Membri:

Adamoli Gelasio (PCI)
Albertini Francesco (PSI)
Bozzi Aldo (PLI), sostituito in data 18 maggio 1961 da Alpino Giuseppe (PLI)
Buttè Alessandro (DC)
Cappugi Renato (DC)
Carcaterra Antonio (DC)
Casalinuovo Aldo (PDIUM), sostituito in data 19 maggio 1961 da Foschini Nicola (DC)
Dal Falco Luciano (DC)
De Marzio Ernesto (MSI)
Faletra Guido (PCI)
Galli Luigi Michele (DC)
Giolitti Antonio (PSI)
La Malfa Ugo (PRI)
Natali Pierucci Bondicchi Lorenzo (DC)
Schiratti Guglielmo (DC)
Turnaturi Francesco (DC)