Commissioni di controllo, indirizzo e vigilanza

Commissione per l'accesso ai documenti amministrativi
XIV leg.
1. Componenti

(nominati il 9 novembre 2001)
Senatori:
        Dentamaro Ida (Mar-DL-U, poi Misto) (fino al 14 luglio 2005)
        Longhi Aleandro (DS-U) (fino al 18 novembre 2002)
        Magnalb˛ Luciano (AN) (dal 27 maggio 2005)
        Modica Luciano (DS-U) (fino al 26 maggio 2005)

Deputati:
        Bressa Gianclaudio (Margh-U)
        Conte Giorgio (AN) (fino al 14 luglio 2005)
        Zanettin Pierantonio (FI) (fino al 14 luglio 2005)